Новогодний график туристического трамвая и Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ

27 декабря 2021

В новогодние и рождественские праздники Экспозиционно-выставочный комплекс городского электрического транспорта и трамвайный маршрут «Первый туристический» будут работать с 3 января - с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических норм.

31 декабря, 1 и 2 января: Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ закрыт, рейсов туристического трамвая нет.

3-9 января: рабочие дни.

- Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ работает по стандартному графику. Экскурсии проходят ежедневно в 10:00, 12:15, 14:30, 16:45. Посещение по предварительной записи по телефону 321-54-05, запись ведётся до 30 декабря включительно и с 3 января.

Также посетители могут осмотреть выставку «Без музейного кота в Инстаграме пустота», посвящённую знаменитому местному коту Басилию, пушистому «хранителю» экспозиции (выставка работает до 13 марта).

- Туристический трамвай (маршрут «Первый туристический») с 3 января также работает по стандартному графику. Реплика классического ленинградского трамвая ЛМ-33 будет совершать три рейса в день: в 10:00, 13:00 и 16:00. Продажа билетов ведётся только в электронном виде в специальном разделе на сайте. С 1 января стоимость проезда по маршруту составит 300 руб. в будни и 400 руб. в выходные и праздничные дни.

10 и 11 января в Экспозиционно-выставочном комплексе плановые выходные дни, с 12 января – рабочие дни по обычному графику.

Вниманию посетителей! Посещение Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ и проезд на маршруте Т1 осуществляется с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований (с предъявлением QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании, или медицинского отвода с действующим ПЦР-тестом).