1 октября Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ будет закрыт для посетителей

21 сентября 2022

Уважаемые посетители!

1 октября, в субботу, Экспозиционно-выставочный комплекс городского электрического транспорта будет закрыт для посетителей. Туристический маршрут (Т1) также не будет работать.

В этот день, начиная с 11:00, раритетные экспонаты вместе с современной техникой смогут увидеть все желающие на Большом трамвайном празднике на Кронверкском проспекте. А в 12:00 в Александровском парке начнётся юбилейный концерт в честь 115-летия петербургского трамвая. В программе принимают участие оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло и лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра» Иван Ожогин.

Главной премьерой выставки станет трамвайный вагон МС-2 1931 года по прозвищу «Хозяин», специально отреставрированный к 115-летию запуска трамвайного движения. Своё прозвище вагон получил за свою многолетнюю работу буксиром на Петербургском трамвайно-механическом заводе.