Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Зарничники познакомились с историей электротранспорта в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ

01 ноября 2022

Осенняя смена в ДОЛ «Зарница» посвящена профориентации. Ребята на школьных каникулах не только весело проводят время, но и с пользой. Сегодня они посетили Экспозиционно-выставочный комплекс Горэлектротранса, где узнали о первых трамваях и троллейбусах. А завтра их ждет экскурсия в настоящую диспетчерскую.

 

Конка, «Стиляга», ЯТБ-1, но особенно «Хозяин» - эти и другие раритетные трамваи и троллейбусы были сегодня в центре внимания гостей Василеостровского парка из ДОЛ «Зарница». Больше всего ребятам понравился трамвайный вагон МС-2 1931 года по прозвищу «Хозяин», он был специально отреставрирован к 115-летию петербургского трамвая. В каждом экспонате можно было посидеть, «порулить» и даже позвенеть в трамвайный звонок. Завершила экскурсию поездка на туристическом трамвае.

 

Впереди у ребят еще много интересного в том числе поездка в Учебно-курсовой комбинат петербургского Горэлектротранса. Там зарничникам расскажут, как стать водителем трамвая или троллейбуса, и дадут посидеть за рулем учебных тренажеров с «эффектом виртуальной реальности», которые полностью воссоздают кабины подвижного состава.

 

Напомним, что «Зарница» входит в единую профориентационную экосистему петербургского Горэлектротранса наряду с Экспозиционно-выставочным комплексом ГЭТ и Учебно-курсовым комбинатом ГЭТ.


 

 

Предыдущая новость
Следующая новость