Новогодняя программа Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ

15 ноября 2022

Атмосфера старейшего трамвайного парка на Васильевском острове как нельзя лучше подходит для создания новогодней сказки. В праздничные дни здесь появится ёлка, а также можно будет повстречать настоящего Деда Мороза, поиграть в игры и отгадать загадки. Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ приглашает юных посетителей на новогоднюю программу с 15 по 30 декабря.

ПОСЕЩЕНИЕ КОМПЛЕКСА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ:

+7 (981) 980-01-93 (понедельник-пятница)

Расписание игровых программ: среда, четверг, пятница в 11:00, 13:30 и 15:00.

Стоимость билетов:

для организованных групп от 7800 р.

Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний проспект, д. 77

Ближайшая станция метро: «Василеостровская».

Добраться от метро можно на трамваях №№ 6, 40, автобусе № 6, остановка «19-я линия, Музей общественного транспорта».

Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ ждёт в гости на предновогодние экскурсионно-развлекательные игровые программы для организованных групп детей дошкольного и школьного возрастов. Все программы посвящены праздничному транспорту и нацелены на создание новогоднего настроения.

Игровая программа для дошкольников 5-7 лет: «Новогоднее путешествие». Как же Дедушка Мороз раньше доставлял подарки детям, когда у него не было помощников-оленей? Ну конечно же, на волшебных трамваях! Ребята познакомятся со всеми моделями раритетных трамваев и троллейбусов старинного Василеостровского трамвайного парка и отправятся в Новогоднее путешествие изучать историю городского электрического транспорта. На пути им встретятся знаменитые «жители» депо – МС-1, «Стиляга»,  «Аквариум» и самый длинный трамвай прошлого века ЛВС-89.

Игровая программа для 1-3 классов: «Мешок Деда Мороза». Внимание, важное сообщение! Дед Мороз забыл в трамвае мешок с подарками для ребят – Новый год под вопросом! Юные сыщики помогут отыскать пропажу и изучат с Дедушкой Морозом правила поведения в общественном транспорте, чтобы больше ничего не терять.

Игровая программа для 4-5 классов: «Новогодний квест». А вы знали, что Дед Мороз до сих пор приезжает в Новогодний Петербург на старинном трамвае? А какие еще новогодние традиции, тайны и загадки хранит в себе старейший в городе Василеостровский трамвайный парк? На эти вопросы предстоит ответить юным исследователям в новогоднем квесте-экскурсии.

Экскурсионная программа для детей старше 12 лет. Ребята старшего школьного возраста приглашаются на обзорную экскурсию по старинному депо, где познакомятся с подлинными трамваями и троллейбусами разных лет, проследят эволюцию электротранспорта и узнают интересные факты транспортной истории нашего города.

Для любителей трамвайных путешествий по новогоднему Петербургу продолжит свою ежедневную работу маршрут ретротрамвая «Первый туристический». Рейсы стартуют из Василеостровского трамвайного парка в 10:00, 13:00, 16:00.