Юбилейный сезон конкурса «Кенгуру» стартовал в музейном трамвае «Стиляга»

18 декабря 2017

* фото: Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру»

В год своего 110-летия петербургский трамвай стал отправной точкой для юбилейного математического конкурса «Кенгуру». Школьники и их родители попробовали свои силы в решении логических задач. Пассажиры разместились за необычными «партами» в музейном трамвае «Стиляга», салон которого представляет собой импровизированный зал со столиками и мягкими сиденьями. Компанию любителям математических головоломок составили академик Марк Башмаков и член Клуба знатоков «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский.

Юбилейный – 25-й Международный математический конкурс «Кенгуру – математика для всех» в этом году открылся необычным образом: в минувшие выходные с поездки на трамвайном вагоне «Стиляга XXI века» Музея городского электрического транспорта. Во время «математического» рейса школьники и их родители смогли насладиться предпраздничными видами Петербурга, а также попробовать справиться с конкурсными задачами, для решения которых потребовались не только знания по математике, но ещё смелость и смекалка, – рассказала организатор конкурса Наталия Толмачёва.