Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
часы работы 10:00-18:00, касса с 10:00 до 17:00
Понедельник, вторник - выходной

21 апреля открывается сезон работы музейного маршрута ретротрамвая

20 апреля 2018

28 апреля музейный маршрут не работает.

 

29 апреля ретротрамвай поедет по изменённой трассе:

 

Музей городского электрического транспорта, Средний пр. В.О., 77 – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева - Финляндский пр. - Боткинская ул. - пл. Ленина

 

Время отправления ретротрамвая из Музея городского электрического транспорта: 11:00 и 14:00

*

 

В субботу, 21 апреля возобновляет работу сезонный музейный маршрут. А это означает, что уникальные ленинградские трамваи МС снова будут перевозить пассажиров по улицам города. На подлинном вагоне 1920-х - 1930-х гг выпуска можно будет проехать каждые выходные два раза в день.

 

Трамваи из музея работают на линии в тёплое время года – с апреля по октябрь. Ежегодно трасса, по которой пролегает маршрут ретровагонов, изменяется, но она всегда традиционно затрагивает центральные улицы Петербурга.

 

Маршрут ретротрамваев:

 

Музей городского электрического транспорта, Средний пр. В.О., 77 – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – Троицкий мост – наб. Лебяжьей Канавки – Садовая ул. – пл. Тургенева - Старопетергофский пр. – пл. Стачек.

 

Вагоны отправляются от музея каждые выходные, дважды день – в 11:00 и в 14:00. При этом войти в вагон можно также, как и в обычный трамвай, на остановках общественного транспорта по маршруту.

 

Стоимость проезда – 200 рублей. По исторической традиции, дети ростом до 1 метра имеют право бесплатного проезда.

 

Расписание музейного маршрута от Музея ГЭТ к площади Стачек:

 

Трамвайная остановка

«Музей городского электрического транспорта»

11:00

14:00

Метро «Василеостровская»

11:11

14:11

Метро «Спортивная»

11:16

14:16

Метро «Горьковская»

11:26

14:26

Метро «Гостиный двор»

11:38

14:38

Метро «Сенная площадь»

11:48

14:48

Площадь Стачек

12:10

15:10

 

Расписание музейного маршрута от площади Стачек к Музею ГЭТ:

 

Площадь Стачек

12:10

15:10

Метро «Сенная площадь»

12:32

15:32

Метро «Гостиный двор»

12:42

15:42

Метро «Горьковская»

12:54

15:54

Метро «Спортивная»

13:04

15:04

Метро «Василеостровская»

13:10

15:10

Трамвайная остановка

«Музей городского электрического транспорта»

13:21

16:21

 

Справки для посетителей Музея ГЭТ: (812) 321-54-05.

 

Предыдущая новость
Следующая новость