Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Музей ГЭТ онлайн: послушать, посмотреть, почитать

26 марта 2020

Коллекция Музея городского электрического транспорта доступна для посетителей в онлайн режиме. Познакомиться с ключевыми экспонатами можно в 3D-туре, который доступен на нашем сайте. Также не выходя из дома, можно отправиться в видепутешествие по маршруту «Первый туристический» или видовому трамвайному маршруту №3. Для любителей городских достопримечательностей также доступна аудио и текстовая версия «катания на тройке». Еще одно приятное развлечение, которое может вдохновить маленьких домочадцев на творчество – прогулка по галерее конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве».

 

Виртуальный 3D-тур по музейной коллекции

 

На сайте Музея городского электрического транспорта в панорамном туре можно познакомиться с самыми известными и знаменитыми экспонатами из транспортной коллекции: МС, ЛМ-33 «Американка», ЛМ-49 «Слон», ЛМ-57 «Стиляга» и многие другие.

Ссылка

 

Маршрут «Первый туристический»: видеопрогулка

 

С Васильевского острова – через Петроградскую сторону и Литейный проспект, мимо Цирка на Фонтанке и через Троицкий мост… Прокатиться на маршруте «Первый туристический» можно и в виртуальном пространстве – благодаря часовому видеорейсу! В пути можно увидеть пятьсот достопримечательностей, шесть мостов и берега Невы с разных ракурсов.

Ссылка

 

Видовой трамвайный маршрут №3: экскурсионная программа

 

В 2016 году трамвай №3 после почти десятилетнего перерыва вернулся на Троицкий мост. Воссозданный маршрут вновь повёз пассажиров мимо главных достопримечательностей Петербурга - Садовая и Невский, Летний сад и Марсово поле, Троицкий мост и вид на «Аврору»… На сайте можно: посмотреть видеопрогулку в жанре Slow-TV (спецпроект канала «Санкт-Петербург»), послушать аудиогид на сервисе izi.Travel, либо прочитать текстовую версию экскурсии.

Ссылка

 

Ежегодный конкурс рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

 

В этом году конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» пройдет в 7 раз. За годы проведения конкурса юные петербуржцы изучили много историй, связанных с обитателями городских улиц – трамваев и троллейбусов. И даже успели поздравить со 155-летним юбилеем конку. Хорошее настроение и яркие краски в галерее на сайте конкурса: deti.electrotrans.spb.ru.

 

 

Межрегиональный проект «Кабель жизни» в честь 75-летия Победы


К 9 мая запущен цикл видеороликов об истории прорыва энергетической блокады. «Трамвай Победы» и Музей городского электрического транспорта, «Блокадная подстанция» и Музей циркового искусства, Музей истории города Волхова, Новоладожский историко-краеведческий музей, Музей «Кобона: Дорога жизни»… В этих 5 сериях речь идет о том, как «Кабель жизни» объединяет город и Ленинградскую область. Художественный проект #КабельЖизни2020 ранее был анонсирован как серия памятных мероприятий в Петербурге, Волхове, Новой Ладоге и Кобоне. Финал проекта с большим трамвайным парадом и проездом «именных» трамваев сдвинут на более позднюю дату.

Ссылка
 

Чтение: любопытные факты из жизни трамваев и троллейбусов Петербурга

 

Подписывайтесь на аккаунты петербургского Горэлектротранса в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Yandex.Zen, YouTube), чтобы узнавать больше об истории городского электрического транспорта города на Неве. Мы собрали для вас подборку недавних лонгридов в «ВКонтакте»:

 

Предыдущая новость
Следующая новость