Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Будущие водители петербургского «Горэлектротранса»: Экскурсия в Музее городского электрического транспорта подарила прекрасное настроение!

22 июля 2015

Воспитанники Учебно-курсового комбината петербургского «Горэлектротранса» осмотрели в среду экспозицию Музея городского электрического транспорта. Будущим водителям трамвая и троллейбуса показали вагоны, на котором их коллеги работали в прошлом веке, а также подробно рассказали об особенностях работы вагоновожатых в те годы.

 

Экскурсовод Александра Духтанова отметила, что воспитанники Учебно-курсового комбината проявили неподдельный интерес к историческому электротранспорту. «Интересовались всем, подмечали все мелочи и детали. Очень заинтересовало молодых водителей бескондукторное обслуживание, ребята увлечённо рассматривали компостеры, с помощью которых ленинградцы оплачивали проезд».

 

«Экскурсия подарила замечательное настроение на весь день! - поделился своими впечатлениями Михаил Коголь, обучающийся на водителя трамвая. - О работе вагоновожатым никогда не думал. Однако волей случая поступил в Учебно-курсовой комбинат, и после сегодняшней экскурсии не сомневаюсь, что работа будет интересной!»

 

«Очень понравился музей, - рассказал по результатам экскурсии также будущий водитель трамвая Юрий Назаров. - Всегда была интересна эта работа, помню, как в детстве интересовался, как люди водят трамвай, как он устроен. И вот моя мечта сбылась!»


Будущие водители петербургского «Горэлектротранса» побывали на экскурсии в Музее городского электрического транспорта

Предыдущая новость
Следующая новость