Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

18 июня в музее пройдет пленэр «Транспорт глазами художников»

16 июня 2016

В эту субботу Музей городского электрического транспорта распахнёт свои двери для российских и зарубежных мастеров изобразительного искусства. 18 июня здесь состоится пленэр «Транспорт глазами художников». Работы, на создание которых участников пленэра вдохновит атмосфера хранилища старинной техники, посетители музея  смогут увидеть уже в конце лета.

 

В пленэре примут участие мастера из России, Китая, Великобритании. Среди них Арон Зинштейн, Ирина Добронравова, Елена Крылова, Мария Мамкаева, Илья Овсянников, Эльмира Мустафина, Мария Аристова, Чжао Пэн. В выходные встретить в музее можно и Ричарда Помероя, автора выставки «Урбанистический пейзаж», которая  в эти дни проходит в трампарке на Васильевском острове.

 

Объектами изображения станут старинное трамвайное депо, ретротрамваи и ретротроллейбусы, современный городской транспорт на фоне открыточных видов Северной столицы.

 

По результатам пленэра в Музее городского электрического транспорта музея пройдёт выставка «Транспорт глазами художников».

 

Программа пленэра:

 

11.00 – сбор участников в Музее городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., 77).

11.30 – ознакомительная экскурсия (по желанию). Выбор объекта изображения.

12.30 – поездка на ретро-трамвае (по желанию) по маршруту: Средний пр. 77, Гаванская ул., Малый пр. В.О., Наличная ул., ст. метро Приморская, к/ст Ул. Кораблестроителей и обратно. Поездка занимает 40 мин. Можно выйти на любой остановке и выбрать объект пленэра или вернуться в музей.

16.00 – окончание пленэра.

Участникам необходимо иметь с собой этюдники и необходимые художественные материалы.

 

Художникам для участия в акции-пленэре до 17 июня необходимо связаться с заместителем директора музея Юлией Спиридоновой по телефону: 8-921- 975- 32- 46 или электронной почте muz_zam@spbget.ru и подтвердить свое участие.

 

На иллюстрации представлена работа Натальи Клименко-Богданович

Предыдущая новость
Следующая новость