Виртуальный тур по выставке Наталии Клименко «Остановка “Музей”»

03 марта 2017

Выставка «Остановка “Музей”», открывшая год 110-летия трамвайного движения Петербурга, переместилась в виртуальное пространство. Работы талантливой художницы Наталии Клименко запечатлены в выставочном зале Музея городского электрического транспорта, их можно рассмотреть и изучить всем желающим.

Виртуальный тур позволяет «перемещаться» по залу Музея городского электрического транспорта, рассматривать детали и отдельные экспонаты, получать дополнительные пояснения к картинам и скульптурам.

Художница Наталия Клименко в январе 2017 года представила серию работ, выполненных специально для выставки в Музее городского электрического транспорта. Творческая подборка включает акварели, коллажи, произведения, выполненные в смешанной технике, авторский фарфор. Центральная тема серии Натальи Клименко - преломление различных эпох и культур в Петербурге. Электрический транспорт, как лейтмотив развития города, объединяет различные исторические периоды – прошлое и будущее. Художница посвящает работы ретротрамваю, ледовому и футуристическому трамваю, но действие неизменно разворачивается в Петербурге.

«Прогуляться по залу» экспозиции «Остановка “Музей”» можно на портале проекта «Виртуальное путешествие по музеям и выставочным залам».