Музей ГЭТ принял участие в создании экспозиции «Транспортная инфраструктура»

16 ноября 2017

Экспозиция на Новой сцене Александринского театра стала частью пространства  IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая состоялась 15 ноября. Музей городского электрического транспорта представил картины, знакомые  любителям искусства по проектам «Открытая коллекция» и «Мегаполис глазами художников».

Идея экспозиции «Транспортная инфраструктура» - задать атмосферу для деловой коммуникации в рамках программы конференции с помощью искусства. Так, в экспозицию вошли работы, посвященные городскому транспорту. Среди картин гости Александринского театра  увидели, в том числе, и произведения художницы Марины Фёдоровой с выставки «Infinity Road / Бесконечная дорога», которая в ноябре открылась в Музее городского электрического транспорта. Посетить выставку в транспортном музее можно до 10 декабря.

«Открытая коллекция» петербургского Горэлектротранса на данный момент включает работы художников России и зарубежных стран, в том числе Ричарда Помероя (Великобритания), Питера Миллера (США/Япония), ярких художников Петербурга – Василия Шевчука, Светлану Шевчук, Сергея Ляховича, Людмилы Баландиной, Анатолия Анненкова, Леонида Грольмана и других.