28 марта состоится лекция об истории трамвая и троллейбуса в рамках фестиваля «Петербург.LIFE»

28 марта 2019

Музей городского электрического транспорта принимает участие в программе фестиваля урбанистики «Петербург.LIFE», включающего цикл из 7 лекций о жизни города.  Тема сегодняшнего дня -  история трамвайного и троллейбусного движения Петербурга.  Как развивался электрический транспорт и о его влиянии на жизнь горожан и в целом на историю Северной столицы, участники фестиваля смогут узнать в библиотеке «На Стремянной».

Казалось бы, давно знакомые и привычные петербуржцам трамваи и троллейбусы могут стать источником многих любопытных открытий и приятных удивлений. Постоянный спутник горожан электротранспорт соединяет разные эпохи, исторические события и характеры в единую картину жизни Петербурга. История электрического транспорта состоит из удивительных фактов: изобретение трамвая в XIX веке в столице Российской Империи, уникальный опыт эксплуатации рельсового транспорта на замёрзшей Неве, беспримерный подвиг трамвайщиков блокадного Ленинграда, статус Трамвайной столицы мира.

Начало лекции – в 18:30 28 марта в библиотеке «На Стремянной» (Стремянная улица, д.20). Регистрация по телефону: (812) 572-30-65.