Выставка "Гимн жизни" к годовщине пуска блокадного трамвая

17 апреля 2023

14 апреля в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ состоялось торжественное открытие выставки "Гимн жизни". Выставка приурочена к 81-й годовщины возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде.

Трамвай стал символом приближающейся победы для каждого Ленинградца, для каждого, кто столкнулся с трудностями, бедствиями, для каждого, кто прошел испытание на человечность.

15 апреля 1943 года на улицах города появились пассажирские трамваи. Словно "Гимн жизни" они вышли на линии, и, поминутно трезвоня, укрепили веру в светлое будущее!

Вход на выставку по входным билетам в составе экскурсионной группы со среды по воскресенье.