Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Новая выставка «Рельсовая жизнь» к 320-летию Дня города

26 мая 2023

Работа Дмитрия Мириленко «Окно в Петербург», холст, акрил, смешанная техника

 

 

В Экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта открылась выставка неслышащих художников и фотографов «Рельсовая жизнь». В ее создании приняли участие Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский театр глухих» и творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» при поддержке петербургского Горэлектротранса. Так организаторы выставки решили поздравить петербуржцев с юбилеем города.

 

На выставке представлены работы, посвященные петербургскому трамваю как неотъемлемому свидетелю и участнику всех исторических событий нашего города. В работах неизменно ощущается романтическое видение неслышащих мастеров, позволяющее с нового ракурса представить историю петербургского трамвая. Начало ХХ века: город, прогресс, путь, движение, скорость, электричество, мелькание огней… Сквозь насыщенные оттенки картин и фотографий прослеживаются очертания Петербурга. В них есть все – разнообразный подход, авторская импровизация, уникальные образы. Это позволило показать особенности искусства из мира глухих.

 

 

Концертная программа окрытия выставки

 

Выставка нацелена на привлечение внимания общественности к жизни неслышащих деятелей культуры и искусства, предоставляет возможность сотрудничества и обмена опытом в реализации проектов по выставочной деятельности, а также является прологом к VI Международному культурному форуму «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» (7-13 июня).

 

Выставка «Рельсовая жизнь» будет экспонироваться с 26 мая по 13 августа в дни и часы работы Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ (Средний пр. В.О., д. 77). Вход на выставку по входным билетам в составе экскурсионной группы.

Предыдущая новость
Следующая новость