Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Трасса музейного маршрута ретротрамвая меняется с 4 июня

03 июня 2016

В связи с закрытием Тучкова моста внесены изменения в маршрут музейных трамваев с 4 июня по 30 октября. Теперь  трасса начинается не от Музея городского электрического транспорта, а от Трамвайного парка № 3 на ул. Б. Посадская, 24, и далее следует со всеми остановками по следующему маршруту: ул. Чапаева — ул. Куйбышева — Троицкая пл. — Троицкий мост — пл. Суворова — Садовая ул. — Сенная пл. — пл. Тургенева и назад в обратном порядке.

 

Время отправления от остановки «Трамвайный парк №3» в субботу и воскресенье в 11:30 и 14:00. Поездка сопровождается познавательной экскурсией об истории трамвайного движения города на Неве. Первый урок «транспортной истории» – уже при входе: проезд детей ниже одного метра – бесплатный. Это наглядная иллюстрация фразеологизма «метр с кепкой», который пришёл именно из трамвая.

 

На маршруте традиционно работают легендарные вагоны серии МС («моторный стальной»), которые выпускались на заводе «Красный путиловец» (ныне – Кировский завод) с 1927 по 1933 годы. Это были первые ленинградские вагоны со стальным каркасом. Благодаря ему МС-ки получились поистине бессмертными: пассажиров в нашем городе они возили более сорока лет.

Предыдущая новость
Следующая новость